當前位置 | 青春之歌 > 團務公開 >
正文

關於2020年度上海市青年五四獎章推薦名單、市經信系統“兩優”表彰名單的公示

2021-2-25 14:00:34
來源: 共青團上海市經濟和信息化工作委員會

       經市經信系統各單位申報,市經信團工委組織版塊評審推薦,報經市經信工作黨委批准,現將市經信系統2020年度上海市青年五四獎章推薦名單及2020年度上海市經濟和信息化系統優秀共青團員、優秀共青團幹部擬表彰名單進行公示,具體名單如下:

1.上海市五四青年獎章集體推薦名單(共12個):

上海航天局805所嫦娥五號軌道器研製青年團隊

中國船舶集團滬東中華海軍某重點新型艦船建造青年團隊

江南造船(集團)有限責任公司專項工程二部公務科考船建造青年團隊

國網上海市電力公司經濟技術研究院設計中心青年團隊

上海電力安裝第一工程有限公司焊接監督站青年團隊

中國石化上海石油化工股份有限公司物資採購中心青年團隊

中國移動通信集團上海有限公司5G新基建青年團隊

中國航空無線電電子研究所某型無人機通用指控站青年突擊隊

國藥控股國大藥房上海連鎖有限公司南京西路店青年團隊

上海化學工業區發展有限公司經營部青年團隊

中國電信股份有限公司上海分公司上海理想信息產業(集團)有限公司天翼雲會議青年團隊(差額推薦)

中國建材國際工程集團有限公司設施農業青年團隊(差額推薦)

2.上海市五四青年獎章個人推薦名單(共16人,按姓氏筆畫排序):

毛    健   上海印鈔有限公司印碼生產部帶班技師、班組長

孔維夷   中國航發商用航空發動機有限責任公司設計研發中心基礎技術部主管工程師

葉晨暉   上海諾基亞貝爾股份有限公司貝爾實驗室中國區研究部門總監

劉    凱   國網上海市電力公司國網上海浦東供電公司張江科學城能源服務中心主任助理

湯納平   中國醫藥工業研究總院上海益諾思生物技術股份有限公司毒理事業部總監、第二黨支部書記

陳    佳   國藥控股菱商醫院管理服務(上海)有限公司院內事業部院內物流經理

陳    峯   上海市中小企業發展服務中心服務雲建設部部長

胡    蓉   國家電網有限公司華東分部調控分中心調度計劃處副處長

費    婷   上海煙草集團有限責任公司技術中心煙草化學研究室副主任(主持工作)

黃少琪   中國電信股份有限公司上海分公司互聯網部高級網絡安全工程師

程志剛   中石化上海工程有限公司工程師、沙特GASPAHSE-9項目黨支部書記

蔡克榮   上海航天局八部二室黨支部書記、主任設計師

裴    力   中國移動通信集團上海有限公司客户響應與產品運營中心雲業務支撐部經理

王夫彬   上海電力建築工程有限公司變電分公司黨支部書記、±800kV駐馬店特高壓換流站工程土建A包項目經理

             (差額推薦)

張    新   中國航空無線電電子研究所SAVIC航電產品部副部長(差額推薦)

趙明洋   中國石化上海高橋石油化工有限公司技術質量部煉油工藝科副科長(差額推薦)

3.上海市經濟和信息化系統優秀共青團員擬表彰名單(共60人,按姓氏筆畫排序):

馬徵徵   中石化上海工程有限公司助理工程師

馬壹文   中國醫藥工業研究總院上海醫藥工業研究院分析測試中心職工

王晨磊   中國鐵塔股份有限公司上海金山區分公司項目經理

王慧雅   中國石化上海石油化工股份有限公司統計中心業務科擔任統計助理師

王德華   國家管網集團西氣東輸公司鄭州輸氣分公司輸氣作業崗

尤帥傑   華能(上海)電力檢修有限責任公司熱控檢修部儀控一班檢修工B、安全員

仇    康   國家管網集團西氣東輸公司蘇北輸氣分公司輸氣作業崗

冉鼎闊   中航國際供應鏈科技有限公司臨港項目經理

司晶怡   上海市工商外國語學校團委組織部部長

朱    江   中糧地產(上海)有限公司長風大悦城安全環保部高級主管

朱鎮洲   中船第九設計研究院工程有限公司設計師

劉竹青   上海華電閔行能源有限公司運行維護部運行二值巡檢員、團支部宣傳委員

孫雨欣   上海市工商外國語學校學生會主席

嚴晨陽   中國石化上海高橋石油化工有限公司經營計劃部市場營銷業務員

蘇    京   上海航天局812所研發中心產品研發工程師

蘇    洋   中國核工業第五建設有限公漳州核電項目部成本主管、團支部委員

杜肖銘   航空工業上海航空電器有限公司宣傳幹事

李哲晟   中航國際租賃有限公司集團業務部項目助理

楊昊淞   中國石油天然氣股份有限公司上海銷售松青分公司計量督導兼團總支副書記

楊曉宇   號百信息服務有限公司軟件開發工程師

楊盛琪   上海誠通股權投資基金管理有限公司宣傳策劃

吳亦航   中國航空無線電電子研究所設計師

何心怡   上海市商業學校會計教學部二年級會計專業學生、192班團支部書記

鄒湯淳   上海電器科學研究所(集團)有限公司OPIP開發部開發工程師

汪旭東   上海中外運國際貨運代理有限公司客服部客服代表

沈舳珂   中國石化股份銷售有限公司上海石油分公司物流中心閔行油庫帶班長

張    燕   華大半導體有限公司羣團專員

張玉敏   中國人民解放軍四八〇五集團軍械修理廠武備電氣

張懷文   中國航發上海商用航空發動機製造有限責任公司裝配中心技術員

張佳佳   電信科學技術第一研究所有限公司迪愛斯信息技術股份有限公司會計

陳飛達   上海電力安裝第一工程有限公司平山二期項目部辦公室政工員、兼職團支部書記

陳婧琳   電信科學技術第一研究所上海泰峯檢測認證有限公司助理工程師

範棟琦   國家電網有限公司華東分部調控分中心調度運行處調度員

杭雨欣   上海商業會計學校團委組織部部長、二年級會計專業國際水平班班長

鬱春玲   中國電建集團上海能源裝備有限公司環境保護、節能減排、職業健康專職、第三團支部兼職書記

周    昊   上海現代製藥股份有限公司研發管理部專員

周    胤   上海市中小企業發展服務中心創業創新部專技十一級

鄭欣鑫   中鹽上海市鹽業有限公司設備管理

單    月   中國鐵塔股份有限公司上海市分公司人力資源部人力資源管理

趙雪松   中國航空工業集團公司上海航空測控技術研究所設備調試員、工藝員

趙璐洋   中國海誠工程科技股份有限公司工程師

胡    奇   中國建材國際工程集團有限公司建築設計院暖通設計師

柳晶嬌   上海中航光電子有限公司團委副書記、聯合五黨支部委員、整合部資深工程師

施琬玥   國藥控股股份有限公司上海醫院銷售管理總部人力資源部人力資源主管、團委副書記

顧凱宜   上海諾基亞貝爾股份有限公司上海富欣置業發展有限公司行政人員

顧嘉華   國網上海市電力公司崇明供電公司運檢部輸電運檢一班三級組員

晁曉豔   華東電力設計院電網工程分公司變電結構室工程師

高    炬   中國聯合網絡通信有限公司上海市分公司智能製造事業部初級解決方案工程師

高墨涵   魯能集團上海分公司黨委黨建部(黨委宣傳部)工會團青幹事

黃    傑   上海煙草集團有限責任公司上海捲煙廠動力二部甲班三空機長

梅春陽   中船動力集團下屬中船動力研究院有限公司研究開發部產品開發室項目經理

曹    博   中國航發商用航空發動機有限責任公司壓氣機部助理技術員

曹普凡   上海航空發動機製造有限公司技術中心連接集成室技術員、團委委員、技術市場團支部書記

章    顏   上海電力設計院有限公司電網部設計師

韓    婷   江南造船(集團)有限責任公司黨委工作部科員

賴    琴   上海電力新能源發展有限公司華中區域安全生產專責

雷思思   中國移動通信集團上海有限公司西區分公司銷售經理

騰貞琪   中國電信股份有限公司上海分公司網絡操作維護中心雲資源中心雲網運維工程師、團委委員

潘    雲   中國人民解放軍第四七二四廠工信息中心信息化、網絡技術員

潘    登   上海市信息服務業行業協會上海三零衞士信息安全有限公司項目經理

4.上海市經濟和信息化系統優秀共青團幹部擬表彰名單

(共30人,按姓氏筆畫排序):

丁佐榕   華東電力設計院有限公司通訊員、發電機務團支部書記

王忠亮   上海航空電器有限公司照明技術研究所預備專家、團支部書記

方    弘   中國石化上海高橋石油化工有限公司熱電部設備技術員兼團總支副書記

盧肖宇   中鹽上海市鹽業有限公司企業管理部體系管理、綜合第一黨支部委員、團總支宣傳委員

葉    子   上海市商業學校團委組織部部長

葉    霜   上海印鈔有限公司鈔券印刷工、團委委員

邢耀輝   中國石油華東化工銷售分公司市場信息與價格處主管、第一團支部書記

危鵬傑   江南造船(集團)有限責任公司黨委工作部骨幹科員

湯    淏   中國外運華東有限公司金陵分公司進口操作中心經理、團支部書記

孫雪婷   中國電信股份有限公司上海北區電信局政企客户中心醫療行業經理、團委書記

李    鵬   上海電器科學研究所(集團)有限公司團委委員、電氣事業部工程師、團支部書記

李廣一   中國華電集團有限公司上海奉賢燃機發電有限公司維護部電氣專業電氣二次專工、奉賢公司團總支委員、

              設備管理團支部書記

李瑤睿   中國人民解放軍四八〇五集團上海船廠團委書記

楊    博   中國移動通信集團上海有限公司青年工作管理、團委委員

汪菲娜   上海電力設計院有限公司技術經濟中心設計師、團委宣傳委員

張少迪   中國醫藥工業信息中心前端工程師、團支部書記、中國醫藥工業研究總院團委委員

張志強   中國航空工業集團公司上海航空測控技術研究所團支部書記

陳陽輝   上海諾基亞貝爾股份有限公司軟件工程師、團委副書記、團委文體部部長

邵海馨   上海上電電力工程有限公司宣傳員、團委書記

鄭愛雙   中國人民解放軍第四七二四工廠軍械分廠技術員、團支部組織委員

郎紫茹   中國聯合網絡通信有限公司上海市寶山區分公司辦公室三級經理、團支部書記

胡曉蕾   中糧地產(上海)有限公司辦公室副主任 (主持工作)、團委書記

賀    笳   中國核工業第五建設有限公司K2/K3項目部團委書記

殷    鶯   中海石油(中國)有限公司上海分公司西湖作業區黨羣主管、團委書記

黃一磊   上海白玉蘭煙草材料有限公司辦公室、綜合管理部綜合管理員、團總支書記

章    匯   中船上船舶工業有限公司十一所申博公司團委副書記

魯    璐   上海市通信管理局辦公室三級主任科員、 機關團支部書記

靳    洋   上海航天局811所電子電源技術研發中心 黨支部書記、團委書記

薛    冰   中國航空無線電電子研究所設計師、團委 副書記

魏百慧   上海市經濟和信息化發展研究中心編輯、團支部書記

公示時間:2021年2月25日至2021年3月4日。

如有異議,可在公示時間內用真實姓名以電話、傳真或者信函等形式將意見反饋至共青團上海市經濟和信息化工作委員會或上海市青年五四獎章評選表彰工作領導小組辦公室(信函以到達日郵戳為準)。


共青團上海市經濟和信息化工作委員會聯繫方式:

聯繫人:劉凱琛

聯繫地址:世博村路300號5號樓503室(200125)

聯繫電話:15800560348(微信同號)

 

上海市青年五四獎章評選表彰工作領導小組辦公室聯繫方式:

聯繫人:楊  箏、王詩苑

聯繫地址:東湖路17號603室(200031)

聯繫電話:021-61690037、61690208、60827357(F)

特此公示。


共青團上海市經濟和信息化工作委員會

2021年2月25日                  

    附件:
  1. 關於2020年度上海市青年五四獎章推薦名單、市經信系統“兩優”表彰名單的公示.pdf
文章評論

姓名 (必填):


單位 (必填):

評論內容 (必填):

驗證碼: